В Москве состоится премьера фильма о путешествии в Якутию

21.02.2019 7:33 1

В Москве состоится премьера фильма о путешествии в Якутию

24 февраля в «Дом кино» состоится премьера фильма «Интересная жизнь», о путешествии в Якутию. Сопродюсером картины является вице-президент Федерации рестораторов и отельеров России, Генеральный директор Travel Business School и туроператора OneTouch&Travel Вадим Шпильман. В свою очередь специально для своих читателей портал TRN подготовил конкурс, победители которого смогут посетить премьеру.

К слову, фильм уже успел завоевать множество наград на известных кинофестивалях:

  • Кинофестиваль «Амурская Осень» приз за лучший сценарий Анне Яновской и Андрею Шемякину 2018 г.
  • Международный Кинофестиваль «Начало» (Санкт Петербург) 2018 г.
  • Приз за лучшую Операторскую работу Семёну Аманатову 2018 г.
  • Международный Кинофестиваль в Сочи 2018 г.
  • Приз за лучшую мужскую роль Алексею Юдникову
  • Приз жюри Анне Яновской «За неординарное совмещение жанров»
  • Фильм «Интересная жизнь ‘-участник недели Российского кино в Рио де Жанейро (Бразилия)
  • Участник недели российских фильмов в Тирасполе

Сегодня в России снимается много фильмов, оторванных от реальности — совершенно невозможно понять, чем живет страна. Есть картины об инопланетянах и фантастических супергероях. А зрителям нужны истории о простых людях, об их судьбах.

«Что вам известно про Якутский Голливуд? Вот и мне не было известно, а в этой части нашей необъятной страны снимается большое количество фильмов» — говорит режиссер фильма Анна Яновская. «Ярких, смешных, грустных, талантливых и это всё происходит в нашей стране с нами, а мы этого ничего не знаем, не видим, живём в узком коридоре своих интересов». По сюжету главный герой московский комедийный актёр Алексей Юдников решил всё-таки постичь тайну феномена якутского кинематографа и настоящего кинобума который происходит в Якутии. Он едет в Якутию за своим счастьем — за главной ролью в Якутском кино.

Путешествие он освещает в своём видео блоге на Youtube. Через его взгляд, через его восприятие мы из сегодняшней современной суетной и жесткой жизни, оказываемся в абсолютно загадочном мире якутского кинематографа, который переживает сейчас настоящий подъём. Долгий путь героя это своеобразное «роуд — муви» , полное неожиданных встреч, приключений, обретений, любви, открытий и потерь.

«Интересная Жизнь» — это удивительная возможность рассказать о Якутии не только россиянам, но и мировому культурному сообществу.

С использованием аппаратуры Canon и в тесном сотрудничестве с одноименной компанией осуществлены натурные съёмки при температуре — 45 градусов.

Специально для своих читателей портал TRN подготовил конкурс, победитель которого получит приглашение на 2 лица на премьеру фильма. Условия просты: напишите в комментариях самый интересный факт, который вам известен о Якутии — автор самого яркого и необычного станет победителем, который будет назван в 16:00 пятницы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В ОАЭ для туристов ограничили лимит возврата tax free В «Домодедово» открылся первый туристический информационный центр Во сколько обойдутся поездки в тёплые страны в феврале Греция допустила возможность отмены карантина для российских туристов с 19 апреля Россия откроет международное авиасообщение с 1 августа

Лента публикаций