В Москве состоялось открытие выставки «Интурмаркет-2020»

12.03.2020 15:03 0

В Москве состоялось открытие выставки «Интурмаркет-2020»

XV Международная туристическая выставка «Интурмаркет-2020» открылась в «Экспоцентре», несмотря на все опасения представителей турбизнеса по ее отмене в связи с коронавирусом.

В церемонии торжественного открытия приняли участие руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова, член Комитета Совета Федерации по социальной политике Игорь Фомин, начальник Управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности Евгений Дешевых, генеральный директор TUI Россия и СНГ Александр Сирченко, вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин, директор департамента дистрибуции туроператора ANEX Tour Ришад Бунядов.

«Мы сегодня открываем выставку в достаточно нестандартной ситуации, с подобными мир еще не сталкивался. Весь мир без преувеличения находится в беспрецедентной ситуации: страдают все отрасли экономики. Понятно, что, как это обычно и происходит, туристическая отрасль всегда находится на острие, на передовой. Она страдает в первую очередь. Понятно, что ситуация, связанная с распространением коронавируса оказывает большое негативное влияние на туристическую отрасль во всем мире. Это, безусловно, для нас вызов. И мы готовы поддержать наших туроператоров, бизнес, чтобы совместными усилиями справиться с это непростой для нас ситуацией», — сказала Зарина Догузова в приветственном слове.

Глава Ростуризма также попросила не поддаваться панике и выразила уверенность, что в скором времени мир справится с коронавирусом, и люди снова могут путешествовать. Зарина Догузова подчеркнула, что сейчас все деятели турбизнеса должны объединить усилия и координировать действия, чтобы справиться со сложной ситуацией.

О необходимости объединиться говорил и Игорь Фомин: «Наш профильный комитет поддержит любые усилия Правительства Российской Федерации по стабилизации ситуации, связанной с международным туризмом, с оказанием необходимой помощи туроператорам, если это касается бюджетных вопросов, изменения законодательства или нормативных баз».

Напомним, что «Интурмаркет» проходит с 12 по 14 марта в «Экспоцентре» (1 и 8 павильоны) на Красной Пресне. В выставке принимают участие более 1 200 зарубежных и российских представителей турбизнеса. Участники «Интурмаркета» могут посетить различные конференции и семинары, во время проведения которых будут, безусловно, обсуждаться актуальные вопросы и проблемы индустрии, а также предлагаться меры по выходу из кризисных ситуаций.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ПЦР-тест для Кипра снова действует 72 часа TEZ TOUR проведет онлайн-вечеринку для агентов Курорт Магалуф на Майорке ограничит продажу алкоголя BOLLYWOOD PARK Dubai возобновляет работу Нижегородская область стала Регионом-партнером ОТДЫХ Leisure 2021

Лента публикаций