В Москве заработает горячая линия для китайских туристов

23.12.2019 11:57 0

В Москве заработает горячая линия для китайских туристов

Гости столицы могут узнать, как пользоваться общественным транспортом, уточнить график работы городских музеев и театров, а также решить, куда сходить в новогодние праздники.

С середины декабря, обратившись в туристический контакт-центр, гости столицы могут получить консультации операторов на китайском языке. Позвонить на горячую линию можно по короткому номеру 122 или по городскому номеру: +7 (495) 122-01-11.

«Операторы контакт-центра общаются с туристами на русском, английском, а теперь и на китайском языке. Позвонив на горячую линию, гости города могут узнать, что посмотреть в новогодние праздники, как работает общественный транспорт, театры и музеи», — рассказала Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы. Ее слова приводятся на портале Мэра и Правительства Москвы.

Ежемесячно на горячую линию для туристов поступает более трех тысяч обращений. Специалисты контакт-центра готовы ответить практически на любой вопрос. Обращения на китайском языке операторы горячей линии принимают с 08:00 до 24:00 в будние дни и с 10:00 до 22:00 в выходные, на русском и английском языках — круглосуточно.

Как уточнили в столичном Комитете по туризму, операторы контакт-центра могут подсказать контактную информацию посольств, консульств и визовых центров, расписание движения поездов или маршрут из одной точки в другую, адреса музеев, стадионов и парков. Также сотрудники контакт-центра придут на помощь в экстренной ситуации.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«РусЛайн» возобновляет рейсы из Воронежа в Казань, Симферополь и Сочи в зимнем сезоне Анна Попова допустила введение новых ограничений В российских аэропортах появятся мобильные посадочные в 2019 На Пхи-Пхи идут проверки турбизнеса Туристы летом планируют ехать в Крым

Лента публикаций