В начале зимы в «Шереметьево» запустят двухэтажные аэроэкспрессы

28.09.2019 11:39 1

В начале зимы в «Шереметьево» запустят двухэтажные аэроэкспрессы

В начале декабря в аэропорт «Шереметьево» запустят двухэтажные аэроэкспрессы. Поезда будут следовать по маршруту Шереметьево — Белорусский вокзал. Об этом сообщил заместитель генерального директора компании «Аэроэкспресс» Михаил Ковальский.

«В конце ноября — начале декабря этого года, как предполагается, 39 пар двухэтажных поездов в одну и в другую сторону будут двигаться от аэропорта Шереметьево до Белорусского вокзала», — сказал он, передает «Интерфакс».

Кроме того, заместитель гендиректора РЖД Олег Тони ранее уже отмечал, компания находится в поиске технических решений для того, чтобы запустить двухэтажные поезда с Белорусского вокзала.

«На данный момент сказать, что есть такая возможность, и что она соответствует нормативам, я не могу. Но этот вариант проектными институтами прорабатывается, мы ищем решение. С одной стороны, у нас памятник архитектуры — Тверской путепровод, а с другой — метро, некуда заглубляться. Нам нужно найти техническое решение, которое не приведет к потере безопасности», — говорил он.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Эксперты назвали самые популярные города для отдыха на майские праздники Галина Полищук назначена коммерческим директором корпоративного бизнеса Випсервис Туроператорам по выездному туризму могут разрешить переносить исполнение обязательств «Победа» распродает билеты со скидкой в 50% Почему возвраты из фондов Турпомощи это благо

Лента публикаций