В Новой Зеландии сохраняется вулканическая активность

12.12.2019 13:27 1

В Новой Зеландии сохраняется вулканическая активность

Министерство иностранных дел РФ предупредило туристов о сохранении вулканической активности в Новой Зеландии на острове Уайт-Айленд.

«Новая_Зеландия — 12 декабря в связи с сохраняющейся вулканической активностью на острове Уайт-Айленд (залив Пленти) действует предупреждение; введены ограничения на пролет авиации; возможны сбои регулярного авиасообщения», — сообщает ситуационно-кризисный центр (ДСКЦ) МИД РФ в Twitter.

Напомним, 9 декабря в Новой Зеландии произошло извержение вулкана на острове Уайт-Айленд, в результате которого сразу погибли 5 человек.

Утром 12 декабря местная полиция сообщила, что число погибших в результате произошедшего возросло до 8 человек.

«Еще два человека погибли после извержения на острове, в результате чего официальные потери достигли восьми. Один лечился в больнице Мидлмор, а другой в больнице Вайкато. Полиция по-прежнему сосредоточена на поддержке семей в связи с трагедией», — говорится в сообщении, опубликованном на официальном портале правоохранительных органов Новой Зеландии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Самые популярные ж/д маршруты у российских путешественников этой зимой Эксперты рассказали, что посоветовать vip-туристам в ОАЭ Куда полететь на море по доступным ценам в ноябре Таиланд возобновил безвизовый въезд для российских туристов «Мой Агент» представил новые инструменты для работы с клиентами

Лента публикаций