В ноябре аэропорт Симферополя увеличил пассажиропоток на 9%

07.12.2018 11:33 1

В ноябре аэропорт Симферополя увеличил пассажиропоток на 9%

В ноябре 2019 года пассажиропоток аэропорта Симферополь увеличился на 9% по сравнению со сходным периодом 2018-го. Об этом порталу TRN сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

«В ноябре на прилет обслужено 108 931 человек, что на 7% больше, чем в прошлом году, когда аэропорт принял 101 904 пассажира. На вылет за указанный период обслужено 122 720 пассажиров, на 11% больше, чем в ноябре 2017 года, когда аэропорт отправил 110 718 человек», — рассказали представители аэропорта, отметив, что количество взлетно-посадочных операций в ноябре составило 1886, что на 18% больше аналогичного показателя 2017 года, когда было обслужено 1592 рейса.

Если говорить про авиакомпании, то в октябре в тройку лидеров по объему перевозок вошли авиакомпании: «Аэрофлот», «Уральские авиалинии» и «Глобус». Совместными усилиями они перевезли 131 046 человек. Лидером перевозок за прошедший месяц стала авиакомпания «Уральские авиалинии», которая перевезла на своих рейсах 53 038 пассажиров.

В целом же за 11 месяцев 2018 года услугами аэропорта воспользовались 4 932 588 человек.

Напомним, в осенне-зимнем расписании полетов рейсы в Симферополь выполняют 9 авиакомпаний по 15 направлениям. В аналогичном периоде 2017 года перелеты в Крым осуществляли 8 авиакомпаний по 10 направлениям.

Также с началом действия осенне-зимнего расписания полетов аэропорта Симферополь туроператор «Библио-Глобус» запустил чартерную программу в Крым из Москвы и Санкт-Петербурга. Рейсы по каждому направлению выполняются дважды в неделю.

По сравнению с зимним расписанием прошлого года из Симферополя открыты прямые рейсы в Ижевск, Воронеж и Самару и транзитные рейсы в Сургут, Нижневартовск, Омск и Тюмень. Кроме того, количество ежедневных рейсов в Москву увеличено до 20 перелетов в сутки.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ростуризм: почти 5.5 тыс. клиентов «Жемчужнй реки» остались без отдыха TEZ TOUR cоберет более 1000 партнеров на Пелопоннесе Росавиация опубликовала очередной список вывозных рейсов Прокуратура оштрафовала «Аэрофлот» за задержку багажа почти на 300 тысяч рублей Бесплатный марафон: работа над системой продаж турагентства v. 2019

Лента публикаций