В ОАЭ установили автоматы для взыскания НДС с туристов

18.06.2019 16:36 0

В ОАЭ установили автоматы для взыскания НДС с туристов

В 12 воздушных, сухопутных и морских портах, в том числе в международных аэропортах Абу-Даби, Аль-Айн, Дубая, Аль-Мактум и Шарджи туристы смогут самостоятельно оформить возврат tax free, сообщает издание Gulf News.

«Киоски самообслуживания — это существенное дополнение, благодаря которому туристы могут возвращать НДС без необходимости взаимодействия с сотрудниками. Киоски были размещены во всех выходных портах, включенных в схему возврата налогов для туристов, где туристы могут представить налоговые накладные на свои покупки вместе со своим паспортом и кредитной картой, чтобы восстановить НДС», — заявил генеральный директор Федерального налогового органа (FTA) Халид Али Аль Бустани.

Кроме этого, он также отметил, что данные автоматы будут выдавать как наличные деньги, так и совершать возврат на карту. Если перевод осуществляется на карту, то ограничений по сумму никаких нет, а вот наличными можно будет получить не более 10.000 дирхам в день (175.000 руб.).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

После снятия карантина москвичи начали раскупать авиабилеты на Юг России Росавиация не разрешила летать в Турцию и Великобританию из 13 городов России с апреля На курорте «Красная Поляна» откроют три новых отеля Турбизнес озвучил акции в честь «Черной пятницы» Ростуризм посоветовал путешественникам переносить даты поездок по РФ

Лента публикаций