В понедельник из реестра туроператоров могут исключить около 90 компаний

21.12.2018 3:50 0

В понедельник из реестра туроператоров могут исключить около 90 компаний

Практически 25% туроператоров, застрахованных в лишившийся лицензии компании «СК Якорь» так и не смогли найти нового страховщика: по словам начальника правового управления Ростуризма Изо Арахамии, уже в понедельник из реестра могут быть исключены около 90 организаций.

Напомним, 25 октября Банк России приостановил действие лицензии страховой компании «Якорь». Решение было принято в связи с несоблюдением требований финансовой устойчивости и платежеспособности. По данным реестра, на тот момент организация предоставляла финансовое обеспечение 455 туроператорам. Позднее, 1 ноября, Центральный Банк России отозвал лицензию у страховой компании, после чего у туроператоров было 45 дней, в течение которых они должны были предоставить в Ростуризм документы подвергающие наличие финансового обеспечения.

«Ростуризм на неделю (до 21 декабря) продлил срок подачи документов о новых фингарантиях туроператорам, застрахованным в СК „Якорь“. Около 420 туроператоров застрахованы в этой компании. Больше половины из них уже прислали сведения о новых страховщиках в ведомство», — сказала Изо Арахамия, отметив, что в связи с этим из реестра могут быть исключены около 90 туроператоров, передает «Интерфакс».

К слову, о том, что в нынешних реалиях найти финансовое обеспечение становиться все сложнее эксперты говорили уже ни раз. «Я основную проблему вижу в сокращении страхового рынка в этом сегменте, по существу осталось пять-шесть игроков, и никто не хочет набирать себе дополнительные риски. Интерес для страховщиков представляют только туроператоры, дающие большой поток страхования выезжающих за рубеж. Такую же картину мы наблюдали в прошлом году, когда из реестра вылетело сразу больше сотни туроператоров», — ранее сообщил порталу TRN основатель юридического агентства «Персона Грата» Георгий Мохов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ЕС может открыть внешние границы в июле Россияне разъезжаются из мегаполисов «Уральские авиалинии» полетят из Жуковского в Милан «ОТДЫХ Leisure» запускает тематическую рассылку для участников Участники Workshop STI делают ставку на индивидуальные встречи

Лента публикаций