В правительство будет внесена программа развития круизного туризма

03.09.2021 13:53 0

В правительство будет внесена программа развития круизного туризма

Ростуризм разработал стратегию развития круизного туризма и в ближайшее время планирует внести ее на утверждение в правительство.

В настоящее время идет финализация согласования стратегии с федеральными исполнительными органами, после этого Ростуризм внесет документ в правительство, а затем примет дорожную карту. Глава Ростуризма Зарина Догузова рассказала, что в развитии круизного туризма в стране необходимо решить три основных блока проблем:

  • Нормативно-правовое регулирование;
  • Инфраструктура: причалы, зеленые стоянки;
  • Маркетинг, формирование спроса на круизные туры.

«У нас 41 нормативно-правовой акт регулирует развитие круизного туризма. И практически каждый из них требует изменений. Мы сформулировали их и направили свои предложения на согласование в федеральные органы исполнительной власти на согласование. Это большая работа со многими министерствами и ведомствами, в том числе и силовыми», — цитирует «Интерфакс» комментарий Зарины Догузовой относительно необходимости решения проблем по нормативно-правовому регулированию круизного туризма.

Также глава ведомства подчеркнула, что слабое развитие инфраструктуры в настоящее время не позволяет делать короткие круизные поездки. Например, отсутствие причальной инфраструктуры становится причиной того, что средняя продолжительность круизов в России — 2 недели, в то время как во всем мире — неделя.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Названы самые популярные горнолыжные курорты на майские праздники Играйте на сайте казино Вулкан Туристы готовы дистанцироваться во время перелетов, но не хотят за это переплачивать Ростуризм просят сохранить полетные программы в Сочи и Крым из Хабаровска Новый визовый центр Испании начал обслуживание турфирм и частных лиц

Лента публикаций