В прошлом году Хорватию посетили более 135 тысяч туристов из России

06.02.2019 5:45 1

В прошлом году Хорватию посетили более 135 тысяч туристов из России

В 2018 году в Хорватию приехало 135,3 тысячи туристов из России, это на 2% больше, чем годом ранее. Об этом сообщил глава российского представительства хорватского туристического сообщества Райко Ружичка.

«Прошлый год был тяжелым для туризма из-за ЧМ-2018. Никто не ожидал, что Россия и Хорватия так далеко пройдут, такое чувство, что хорватов в Россию приехало больше, чем наоборот», — сказал он, передает «Интерфакс».

Ко всему прочему, он также отметил, что турпоток из России в Хорватию вырос на 40%. Наиболее популярными видами туризма считаются семейный и пляжный. Большая часть россиян (80%) приезжают летом, а 70% отправляют на курорты в заливе Кванер.

«Кроме того, Хорватия — страна экологического туризма, единственная в мире, где дороги моют питьевой водой. На ее территории находятся семь объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, что также привлекает туристов», — добавил он.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

1 июля Греция намерена принять первых иностранных туристов Калининград — коснуться Европы, пока границы закрыты С 1 января 2020 года в Крыму вводят налоговые каникулы для небольших отелей В Венгрии сокращен срок действия сертификата о вакцинации Смогут ли пассажиры получить компенсации от авиакомпаний?

Лента публикаций