В Республике Алтай полностью закроют туристические объекты до лета

13.04.2020 22:33 0

В Республике Алтай полностью закроют туристические объекты до лета

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин в рамках еженедельного совещания с членами правительства поручил усилить контроль за прекращением работы туробъектов на территории региона.

Как подчеркнул глава региона, на въезде в республику на Чуйском тракте въезжающих проверяют сотрудники ГИБДД. Автоинспекторы проводят разъяснительные беседы с водителями и пассажирами транспортных средств.
«Иногородних информируют о временной приостановке работы туристических объектов, кафе, ресторанов и других мест массового пребывания и рекомендуют не въезжать в регион. Тем, кто не отказывается от намерений посетить республику, напоминают о необходимости соблюдения основных ограничительных мер и самоизоляции», — сказал Олег Хорохордин, добавив, что 13 апреля им был подписал документ о внесении изменений в распоряжение Правительства Республики Алтай.

«Если ранее приостановка бронирования, приема и размещения граждан в гостиницах, туристических базах и иных коллективных средствах размещения, в том числе детских лагерях, объектах санаторно-курортного лечения и отдыха до 1 июня 2020 года носила рекомендательный характер, теперь она является обязательной», — подчеркнул руководитель республики.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Названы первые финалисты конкурса «Мастера гостеприимства» Посольство: российские туристы могут въезжать в ОАЭ без ограничений Самый высокогорный пляж в Сочи откроется 13 апреля Эксперты назвали самые дорогие и дешёвые ж/д билеты октября Из реестра исключили 19 ТО

Лента публикаций