В России может появиться новая чартерная авиакомпания

11.12.2018 10:27 0

В России может появиться новая чартерная авиакомпания

По информации на сайте будущего перевозчика, он планирует выполнять чартерные рейсы из аэропорта Жуковский по России, в европейские страны, а также Тунис. В парке авиакомпании будут лайнеры Airbus A321.

«WeGo Air — это предприятие, специализирующееся в области чартерных перевозок, с использованием самолетов серии Airbus A321», — отмечается на сайте компании.

Детальных подробностей о новом перевозчике пока нет. Авиаэксперты полагают, что перевозчик купит свидетельство эксплуатанта и откроет компанию на базе уже действующей авиакомпании. «Если авиакомпания хочет работать на зарубежных маршрутах, то, конечно, ей необходимо построить работу на базе готового перевозчика», — пояснил порталу TRN Дмитрий Горин, советник руководителя Ростуризма по транспорту.

Оценивая необходимость в новом перевозчике, эксперт отметил, что «рынок растёт и имеет необходимую емкость для появления новых перевозчиков», — заключил Дмитрий Горин.

Положительно оценивают возможное нововведение и представители туристической розницы. По их словам, появление нового игрока на рынке авиаперевозок, приведёт к снижению тарифов и как следствие итоговой стоимости турпакета.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Глава ФНС РФ лично извинился за отказ в выделении субсидий пансионату Израиль и Россия обсудили ситуацию с отказом туристам во въезде Названы самые популярные среди туристов курорты Доминиканы Агентство выиграло суд у туристов, чей отдых не состоялся по вине «Жемчужной реки» Израиль планирует открыться для туристов летом

Лента публикаций