В России появились бесконтактные путешествия

01.04.2020 0:13 0

В России появились бесконтактные путешествия

В современных условиях, когда практически все передвижения поставлены на паузу, единственное, что остается, это смотреть фотографии из прошлых путешествий, мечтать о будущих поездках и верить, что все это временно. Новый видео-проект«Чек-лист» как раз об этом: о планах и мечтах, о самых интересных уголках России, которые можно занести в свой собственный список поездок на будущее, на время после карантина.

На этом фоне сервис путешествий Туту.ру, Ростуризм и TV Brics запустили тревел-шоу «Чек-лист». Позиция у всех трех партнеров в современной ситуации однозначная: «Мы не призываем людей путешествовать прямо сейчас. Мы приглашаем посмотреть и, заинтересовавшись, внести регион в свой чек-лист, запланировать путешествие на будущее».

Новый тревел-проект воссоздаст интерактивную карту России, которая познакомит зрителя с каждым из 85 регионов нашей страны. Один выпуск — один регион. Ведущий «Чек-лист» — тревел-блогер Миша Ронкаинен («Поехавший»), который протестирует каждый регион России по списку критериев, важных каждому путешественнику:

  • реально ли сделать самые сочные фотографии, которые наберут много лайков;
  • можно ли пережить уникальный опыт;
  • удастся ли прикоснуться к традициям;
  • возможно ли вписаться в ограниченный бюджет.

«Маршрут каждого выпуска «Поехавшего» даст прочувствовать колорит региона и узнать что-то новое из его истории. Каждый «Чек-лист» — это практически готовый бюджетный и увлекательный маршрут, который потом легко сможет повторить любой человек. Мы даем зрителю возможность и вдохновиться, и спланировать свое путешествие» , — рассказали Туту.ру.

Первый выпуск «Чек-листа» посвящен Сахалину. Места, где стоит побывать на острове, выбирали с помощью губернатора Сахалинской области, местных жителей и по хештегам в соцсетях. Ведущий побывал на горнолыжном курорте «Горный воздух», где лыжники и сноубордисты скатываются прямо на центральную улицу поселка, посетил мыс Великан и другие места, попавшие в чек-лист. Успел половить крабов и отведать морских гадов, поторговаться на рынке и снять пробу с уличной еды. Еще в чек-лист желаний попали: остров с горячими источниками Итруп, заброшенный маяк Анива, Южно-Сахалинский грязевой вулкан и другие места.

«Сахалин мы прочекали. И что я могу сказать: сюда нужно ехать. Край страны, но жить на Сахалине можно дешево. Три тысячи рублей за неплохой номер в отеле на человека. Это средние цены в российских отелях. Хочется редких и изысканных морских гадов? Да легко! Можно поймать самому, а я купил все на рынке. Офигенные фотки я сделал и на горнолыжке, благо все в центре города и ехать никуда не надо, и на крабалке, и на пути к мысу Великан. Традиции я прочувствовал вместе с семьей сахалинских корейцев. Ну, а незабываемые эмоции я получил от всего путешествия. Повторить мое путешествие несложно и под силу каждому», резюмировал свое путешествие Миша Ронкаинен.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В 2019 году Крым посетили иностранцы со всех уголков мира В аэропортах Москвы в новогодние праздники пассажиропоток увеличился на 14,7% Египет до сих пор не признал крушение А321 над Синаем терактом В отношении «Жемчужной Реки» возбуждено уголовное дело Туроператору TEZ TOUR исполнилось 26 лет

Лента публикаций