В России вступили в силу новые правила провоза цветов и фруктов в багаже

19.08.2019 13:39 0

В России вступили в силу новые правила провоза цветов и фруктов в багаже

С 19 августа официально вступили в силу изменения в правила государственного карантинного фитосанитарного контроля (надзора) в пунктах пропуска через государственную границу РФ. Данный документ был опубликован на официальном портале правовой информации в июле.

Согласно вступившим в силу изменениям, туристы могут провезти в Россию не более 5 кг фруктов и овощей, а также не более 3-х букетов без фитосанитарных сертификатов. Данные ограничения установлены на ввоз подкарантинной продукции физическими лицами.

«Подкарантинная продукция, перемещаемая через таможенную Границу Евразийского экономического союза в почтовых отправлениях, ручной клади пассажиров судов, самолетов, пассажирских вагонов, автотранспортных средств, членов экипажей судов, самолетов, транспортных средств, поездных бригад и в вагонах-ресторанах, при условии, что количество такой подкарантинной продукции не превышает 5 килограммов и она не является семенами (семенным материалом), посадочным материалом или картофелем, а также цветы в количестве не более 3 букетов (собранные вместе срезанные цветы, бутоны, листья, травы и другие части растений без цветков или бутонов, свежие и (или) засушенные, в количестве не более 15 штук)», — говорится в документе.

Добавим, что для провоза более крупных партий цветов, овощей или фруктов потребуют фитосанитарные сертификаты. При отсутствии такого документа продукцию вернут обратно или уничтожат.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Стартовало первое дистанционное испытание второго сезона конкурса «Мастера гостеприимства» Директору агентства дали 5 лет за обман туристов Mouzenidis Travel закрывает представительство в России Страховая компания ERV начала выплаты клиентам DANKO Мэр Амстердама предложила запретить продажу марихуаны туристам

Лента публикаций