В Швейцарии попал в ДТП автобус с российскими туристами. Есть пострадавшие

16.12.2018 16:18 0

В Швейцарии попал в ДТП автобус с российскими туристами. Есть пострадавшие

Утром, 16 декабря, в окрестностях Цюриха попал в ДТП автобус с российскими туристами. В результате аварии пострадали 10 человек. Об этом в Twitter сообщило Посольства Российской Федерации в Швейцарской Конфедерации.

В Швейцарии попал в ДТП автобус с российскими туристами. Есть пострадавшие

«Утром 16 декабря под Цюрихом в результате ДТП с рейсовом автобусом, следовавшим из Италии, пострадали 10 росграждан. Все они госпитализированы, им оказывается необходимая медпомощь. @RusEmbSwiss находится в контакте с полицией кантона, а также лечебными учреждениями», говорится в сообщении ведомства.

В свою очередь в Ростуризме отметили, что путешественники прибыли в страну самостоятельно. «По данным Департамента Ситуационно-кризисный центр МИД России, с которыми мы на связи, автобус был рейсовый. То есть россияне ехали в Дюссельдорф самостоятельно, а не в рамках организованной турпоездки», — сказали в ведомстве, передает «ТАСС».

Согласно предварительным данным Ростуризма, состояние троих пострадавших оценивается как средней степени тяжести, остальные проходят обследование, но, вероятно, сильно не пострадали. В ведомстве не уточнили, были ли путешественники застрахованы, однако отметили, что наличие страховки является обязательным условием въезда на территорию стран Шенгенского соглашения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

РСТ: «Робинзон Турс» должен своим клиентам более 50 млн рублей Путешествия по РФ во время пандемии: куда можно ехать спокойно, а где ждет карантин Бахрейн вводит новый порядок въезда для туристов Куда поедут туристы на Новый год? Анализ и акция «Раннее бронирование» от TUI Россия Исследование: где и сколько планируют отдыхать россияне на гендерные праздники?

Лента публикаций