В Сибае мошенники начали продавать путевки в Крым за тысячу рублей

21.01.2019 13:49 1

В Сибае мошенники начали продавать путевки в Крым за тысячу рублей

Ранее власти города пообещали бесплатно отправить на полуостров детей, пострадавших от выделения сероводорода в заброшенном карьере по добыче медной руды.

На оперативном совещании в администрации Сибая замминистра здравоохранения Башкирии Динара Еникеева сообщила о том, что мошенники пытаются заработать на сложившейся ситуации и распространяют в социальных сетях предложения о продаже путевок за символическую цену. Она также просила граждан Сибая не реагировать на подобную информацию, так как все путевки в Крым бесплатные и поедут туда все те, кто в этом особенно нуждается.

Стоит отметить, что администрация городского округа города Сибай Республики Башкортостан уже начала формировать списки детей, которых отправят на санаторное лечение в Крым.

«В список в первую очередь будут включены дети, проживающие на территории, прилегающей к санитарно-защитной зоне, и дети, нуждающиеся в санаторном лечении по медицинским показаниям», — сообщается на официальном портале администрации

Напомним, что в декабре минувшего года жители Сибая начали жаловаться на едкий запах серы и густой смог. В последствие у жителей начали проявляться проблемы с дыхательными путями. Позже выяснилось, что причиной случившегося стало выделение сероводорода в заброшенном карьере по добыче медной руды. В городе было обнаружено значительное превышение норм по содержанию в воздухе диоксида серы и других вредных веществ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Эксперт Сбербанка назвал главные драйверы развития внутреннего туризма Radisson Hotel Group подписала соглашение об открытии Radisson Collection Hotel, Sochi Сейшелы откроются для туристов с 25 марта Индонезия не откроет границы для туристов до конца 2020-го В Республике Алтай могут ввести курортный сбор

Лента публикаций