В Сочи на каникулы приехало больше туристов, чем годом ранее

10.01.2021 22:23 1

В Сочи на каникулы приехало больше туристов, чем годом ранее

В новогодние праздники турпоток на курорты Сочи превысил показатели за сходный период 2020-го на 11%. Об этом сообщили в администрации города.

«Общий туристический поток на курорте за десять дней новогодних и рождественских праздников 2021 года оценивается на уровне 270 тыс. человек, что на 11% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В горном кластере показатель составил 146 тыс. гостей. Пиковая нагрузка пришлась на 4 января, когда в городе находилось свыше 110 тыс. туристов», — рассказали в ведомстве.

Там также отметили, что всего в период новогодних праздников в городе Сочи на прием гостей работало 639 средств размещения. Средняя загрузка средств размещения за этот период составила 76%. В минувшем году этот показатель равнялся 74%.
«В отелях горнолыжных курортов Красной Поляны проживало порядка 74 тыс. человек. Средняя заполняемость объектов горного кластера составила 80%. Кроме того, еще порядка 72 тыс. гостей посетили горный кластер в качестве однодневных туристов. Среди них были как жители Сочи, так и туристы, проживающие в отелях в приморской части», — добавили в администрации.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сроки локализации систем авиабронирования перенесены Российские авиакомпании просят узаконить «депозитные ваучеры» Участники Travel Winter IT World узнали об инновациях Amadeus для повышения доходов «РусЛайн» полетит из Воронежа в Сочи В проигранных судах виноваты... АГЕНТЫ! Поспорим?

Лента публикаций