В структуре Минэка создан департамент туризма

27.02.2019 22:40 2

В структуре Минэка создан департамент туризма

Приказом министра экономического развития Максима Орешкина в структуре Минэкономразвития создан департамент туризма.

«В числе ключевых задач департамента туризма — определение ориентиров стратегического развития национальной индустрии туризма, выработка подходов к формированию целостного национального туристского продукта и его продвижению на внутреннем и внешнем рынках, развитие туристской и сопутствующей инфраструктуры до качественно нового уровня, расширение мер государственной поддержки малого и среднего предпринимательства в сфере туризма, совершенствование законодательства, в частности, снятие излишних визовых барьеров, совершенствование механизмов защиты российских туристов за рубежом и механизмов повышения качества предоставления гостиничных услуг», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Напомним, в сентябре 2018 года туристическая отрасль и регулирующее ведомство Ростуризм были передали в ведение Министерства экономического развития от министерства культуры. Немногим позднее, в октябре, Дмитрий Медведев назначил на должность заместителя министра экономического развития Сергея Галкина, который будет курировать вопросы развития туризма в России.

В свою очередь 5 января Дмитрий Медведев освободил от должности главу Ростуризма Олега Сафонова. Далее на пост главы ведомства была назначена Зарина Догузова, до этого момента занимавшая пост начальника департамента управления по общественным связям и коммуникациям в администрации президента.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Турбизнес Петербурга выступил против ужесточения противоковидных мер в сфере гостеприимства Skyscanner: россияне мечтают путешествовать чаще В Доминикане зафиксировали вспышку лихорадки денге Главные события 2019 года. Часть 2 В 2018 году Франция в очередной раз рассчитывает на рекордный турпоток

Лента публикаций