В Турции опять предложили ограничить систему «все включено»

15.08.2019 22:54 0

В Турции опять предложили ограничить систему «все включено»

В Турции в очередной раз предложили отказаться от системы «все включено». С соответствующим заявлением выступили торговцы и ремесленники курортов Сиде и Аланья.

Как сообщает АТОР, в последние годы турецкие эксперты фиксируют тревожную тенденцию: на фоне роста въездного турпотока заметно сокращаются траты иностранных туристов.

«Так, в 2003 году турист тратил в среднем 850 долларов, в 2015 году — 756 долларов, в 2016 году — 705 долларов, в 2017 году — 681 долларов. В 2018 году расходы снизились до 647 долларов. Таким образом, по сравнению с 2003 годом траты иностранцев упали примерно на 24%. В 2019 году это падение будет еще более заметным: по итогам второго квартала 2019 года средние траты туриста составили 624 доллара», — пояснили в Ассоциации.

На этом фоне представители турецких торговых компаний выразили опасения, относительно того, что ситуация может привести их к разорению. По их мнению, подход к системе «все включено» должен быть пересмотрен.

«ТПП Манавгата обратилась с письмом в Минтуризма и культуры Турции с просьбой пересмотреть стандарты All Inclusive и определить районы, где работа отелей в таком формате не будет наносить вред другому бизнесу. В письме, что характерно, идет апелляция к тому факту, что Турция взяла курс на качественного туриста, способного потратить не менее 1000 долларов за визит», — уточнили в АТОР, добавив, что торговцы Аланьи ставят вопрос еще более кардинально: не просто «определить районы», а запретить отелям в центре города работать в формате «все включено».

Впрочем, стоит отметить, что подобные предложения от представителей турецкого бизнеса поступают уже не первый год. Однако до реальных изменений дело не доходит.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Доходы Египта от туризма выросли на 83% РСТ: в 2021 году громких банкротств туроператоров не ожидается Как изменилась динамика бронирований в Крыму после ужесточения ограничительных мер На Курорте Красная Поляна провели ежегодный учёт кавказских серн Черногория ужесточила правила въезда

Лента публикаций