В Тюмени руководителя турагентства подозревают в мошенничестве

11.01.2020 3:14 1

В Тюмени руководителя турагентства подозревают в мошенничестве

В Тюмени задержали руководителя туристического агентства, которая подозревается в мошенничестве. С конца августа 2019 года в полицию областного центра стали поступать сообщения от тюменцев, которые стали жертвами мошеннических действий.

Как сообщили в пресс-службе МВД РФ, потерпевшие в период с февраля по август прошлого года обратились в одну из туристических фирм, с целью приобретения заграничных путевок для отдыха.

«Злоумышленница, являясь индивидуальным предпринимателем и руководителем туристического агентства, продавала курортные туры раннего бронирования. Женщина принимала оплату наличными денежными средствами в офисе фирмы, переводами на карту, а также помогала по онлайн-системе оформить кредиты своим клиентам. Однако обязательства выполнены не были, женщина перестала выходить на связь, а офис фирмы закрыла. Общая сумма ущерба перед потерпевшими, количество которых превысило 30 человек, составила более 4 млн рублей», — говорится в сообщении.

По итогам оперативной работы полицейским удалось задержать 55-летнюю подозреваемую. В отношении нее возбудили уголовное дело по признакам мошенничества. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Кипрская авиакомпания «Сobalt Air» заявила о прекращении деятельности 17 октября 2018 года На сколько % подорожают авиабилеты из-за падения рубля Исследование: какие авиакомпании выбирают российские туристы Ростуризм призвал туроператоров предупреждать туристов о ситуации в Шри-Ланке LOT открыла рейсы в Домодедово

Лента публикаций