В зимний сезон 2017/18 китайцы совершили 197 млн турпоездок

25.12.2018 11:32 0

В зимний сезон 2017/18 китайцы совершили 197 млн турпоездок

В зимний сезон 2017 — 2018 гг. объем туристических поездок среди китайского населения достиг 197 миллионов. Доходы от туристической деятельности составили около 330 млрд юаней, это почти 50 млрд долларов. Об этом сообщило Министерство культуры и туризма КНР на открытии 22-го фестиваля зимнего туризма в своем докладе.

Как сообщает ИА «Синьхуа», зимний туризм в Китае вступил в так называемую «золотую эру». В этот период наблюдается значительный рост туристических поездок. Согласно предоставленным данным в докладе, в зимний сезон 2021 — 2022 гг. объем туристических поездок вырастет до 340 миллионов, а доходы от туристической деятельности удвоятся и составят 680 млрд юаней.

Ко всему прочему, рост инвестиций в туристической отрасли за зимний сезон 2017/18 по неполным данным составил 540 млрд юаней.

Но не все так прекрасно, как кажется на первый взгляд. Зимний сезон в Китае все равно сталкивается с многими проблемами: инфраструктурная отсталость, оставляющее желать лучшего качество услуг, структурная проблема с предложением и недостаток брендов. Для того, чтобы решить данные проблемы, требуется повысить эффективность правительственного управления и жизнеспособности туристического рынка, а также совершенствовать систему общественных услуг.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Туроператор TEZ TOUR запустил виртуальную игру Travel Antivirus Израиль перенес открытие страны для вакцинированных «Спутником V» Топ гаджетов для типичного студента Деловые мероприятия 2021: как и где можно проводить В Грузии оценили ущерб от потери российского турпотока

Лента публикаций