Вакцинированные туристы не должны будут сдавать ПЦР-тест в Армении

06.05.2021 22:43 0

Вакцинированные туристы не должны будут сдавать ПЦР-тест в Армении

Власти Армении смягчили меры для туристов, которые имеют зеленые паспорта, свидетельствующие о прохождении полного курса вакцинации. Таким гражданам не нужно больше сдавать ПЦР-тест на COVID-19 по прибытии в страну.

«Введение новых мер профилактики коронавируса позволило нам пересмотреть объем наших ограничений. Мы гибко пытаемся облегчить принятие решений о карантине, вводя процесс вакцинации, следя за быстрыми изменениями в других странах. В рамках этого проекта гражданам, имеющим зеленый паспорт, удостоверяющий вакцину, то есть получившие две дозы, больше не нужно будет проходить дополнительный тест ПЦР, чтобы приехать в нашу страну. Другими словами, отрицательный тест ПЦР и зеленый паспорт будут действовать в равной степени как требование для пересечения границы», — сказала исполняющая обязанности министра здравоохранения Анаит Аванесян.

News.am сообщает, что власти Армении также отменили требование о необходимости сдавать ПЦР-тест детям в возрасте до одного года. «Если у членов семьи будет отрицательный результат, очень вероятно, что ребенок в возрасте до одного года не будет общаться с другими, и его результат теста будет отрицательным», — подчеркнула Анаит Аванесян.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

По следам фильма «О чем говорят мужчины» или куда летают отдыхать мужчины компаниями Россия ограничила авиасообщение на всех международных направлениях Ростуризм исключил из реестра туроператоров 6 компаний Принимающие компании в Турции получили штрафы за встречу туристов с табличками Разнообразные мобильные приложения для автосалонов и автодилеров

Лента публикаций