Вакцинированным туристам не нужно будет проходить карантин во Вьетнаме

17.12.2021 23:14 0

Вакцинированным туристам не нужно будет проходить карантин во Вьетнаме

Вьетнам упростил правила въезда в страну. С 2022 года для вакцинированных приезжающих карантин заменяется на самоизоляцию.

С 1 января 2022 года для вакцинированных приезжающих обязательный семидневный карантин заменяется на трехдневную самоизоляцию в гостинице или по месту жительства. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на постановление министерства здравоохранения Вьетнама.

Всем въезжающим в страну необходимо иметь сертификат о прохождении вакцинации, а также отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного как минимум за 72 часа до пересечения границы Вьетнама. Помимо этого, после прибытия нужно будет установить на смартфон приложение PC-COVID, через которое следует подать медицинскую декларацию и можно отслеживать вероятные контакты с инфицированными коронавирусом во время передвижения по Вьетнаму. На первый и третий дни пребывания в стране следует сдать ПЦР-тесты.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Делегация из Кипра приедет в Россию для обсуждения возобновления турпотока В марте Ростуризм исключил из реестра 61 туроператора Туристы готовы платить больше за персонализацию в отеле В аэропортах Москвы задержано и отменено более 20 рейсов С 22 марта Филиппины закроются для туристов

Лента публикаций