Венеция может запретить круизным судам заходить в город

14.11.2019 9:03 0

Венеция может запретить круизным судам заходить в город

Власти Венеции планируют запретить заходить в город крупным круизным лайнерам с апреля 2020 года.

Как сообщает издание Express, данное решение было принято в связи с попытками сохранить исторический имидж города. Министр транспорта и инфраструктуры Италии Паола-Де Микели отметила, что это сложное решение и необходимо учитывать все экологические и экономические факторы.

«Мы работаем над тем, чтобы вывести большие круизные лайнеры из Сан-Марко к апрелю 2020 года. Решение не простое, но должно быть быстрым, учитывая факторы окружающей среды, морские перевозки и экономические последствия», — сказала она.

Кроме того, она также добавила, что пока что речь идет о временных мерах, и что окончательное решение будет принято позднее.

Отметим, что туристическая сфера является основным доходом бюджета города, который посещают около 30 миллионов туристов и более 600 круизный лайнеров.

Напомним, в июне этого года в Венеции в канале Джудекка круизный лайнер MSC Opera столкнулся с туристическим судном, 4 туриста пострадали. Министр окружающей среды сказал, что движение больших судов небезопасно и его необходимо запретить.

Помимо этого, добавим, что с 1 января 2020 года въезд в Венецию для туристов станет платным. Данный сбор коснётся только «однодневных туристов», которые не останавливаются в гостиницах и не оплачивают туристический налог. От платы на въезд в город будут освобождены постояльцы отелей, жители города и области Венето, собственники венецианского жилья, студенты университета и служащие, приезжающие каждый день на работу из соседнего Местре.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как изменились предпочтения туристов, приезжающих в Санкт-Петербург В ближайшие 12 лет Дубай ждет рост строительства 1–3* отелей Около 1,5 млн россиян посетили Таиланд в уходящем году Исследование: куда этой зимой путешественники летят пережидать холода Ведущие практики авторского туризма на конференции «BEGUIDE CONF»

Лента публикаций