Вице-президент ОСИГ представил проект «Мастера гостеприимства» на форум-выставке «Отдых»

09.09.2020 22:23 0

Вице-президент ОСИГ представил проект «Мастера гостеприимства» на форум-выставке «Отдых»

Вице-президент, исполнительный директор Общенационального Союза Индустрии Гостеприимства (ОСИГ) Алексей Волков представил на 26-й международной туристической форум-выставке «Отдых 2020», проходящей в настоящее время в инновационном центре «Сколково», всероссийский профессиональный конкурс «Мастера гостеприимства». Вице-президент ОСИГ сообщил о том, что проект реализован на президентской платформе «Россия — страна возможностей» и направлен на раскрытие потенциала профессионалов туротрасли, повышение стандартов сервиса и престижа профессий в сферах туризма и гостеприимства.

Презентация конкурса «Мастера гостеприимства» состоялась в рамках дискуссионной сессии Комитета по туризму города Москвы «Be win to win — молодёжь как точка роста для развития travel-индустрии города». Также участниками мероприятия, которыми стали представители десяти регионов России, были презентованы другие молодежные проекты в сфере туризма.

«Выставка „Отдых“ стала первым большим мероприятием, которое проводится в офлайн-формате после частичного снятия ограничений, связанных с пандемией коронавируса. Рады, что такой масштабный и важный проект, как всероссийский конкурс „Мастера гостеприимства“, представлен широкой аудитории крупнейшего отраслевого события в сфере туризма. Сегодня молодежь — это 30 миллионов человек, при этом все программы покрывают не более 10 процентов. Нам необходимо создавать платформу внутреннего туризма», — прокомментировал Алексей Волков.

В рамках проведения форум-выставки состоялось подписание соглашений о сотрудничестве между ОСИГ и Министерством туризма и молодежной политики Кузбасса, а также Министерством по культуре и туризму Калининградской области. Соглашения направлены на увеличение туристского потока, совершенствование нормативных правовых актов, затрагивающих сферу гостеприимства, укрепление единства туристского межотраслевого профессионального сообщества, создание условий для подготовки квалифицированных кадров, улучшение репутации профессий в туризме, повышение уровня сервиса и качества оказываемых услуг в туристической отрасли путем продвижения принципов независимой системы профессиональной квалификации в отрасли, выработка предложений органам государственной власти по разрешению проблем в туристической отрасли.

Ранее в первый день проведения международной туристической выставки эксперты ОСИГ приняли участие в стратегической сессии «Хакасия. Туризм 365 дней в году», в рамках которой выступили в качестве соорганизаторов и спикеров. В ходе мероприятия были подведены итоги летней туристической кампании в Республике Хакасия, представлены кейсы для эффективного сотрудничества региона с туроператорами России. Наряду с членами ОСИГ участниками страт-сессии стали заместитель Главы Республики Хакасия — Председателя Правительства Республики Хакасия Ирина Войнова, советник руководителя Федерального агентства по туризму Юлия Рыбакова.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Роспотребнадзор о болезни Эбола в Конго Россияне смогут бесплатно сдать тест на коронавирус в Черногории Росавиация: российских туристов «Жемчужной реки» на Хайнане обманом выселяют из гостиниц Ростуризм сообщил о скором старте заявок на предоставление субсидий Прокуратура оштрафовала «Аэрофлот» за задержку багажа почти на 300 тысяч рублей

Лента публикаций