Виды палаток для рыбалки зимой

23.08.2018 17:40 10

Рыбалка в холодное время года кардинально отличается от процесса ловли рыбы летом. Низкие температуры, осадки и пронизывающий ветер способны отбить желание проводить время с удочкой у самых искушенных рыбаков. На этом фоне к выбору снаряжения следует подходить очень тщательно. Палатки для зимней рыбалки - его неотъемлемая и без преувеличения самая важная составляющая. Именно от нее зависят комфорт, безопасность и здоровье рыбака. Прочитав эту статью, вы узнаете, чем отличаются такие изделия от классических и как выбрать оптимальное.

Виды палаток для рыбалки зимой

Характерные особенности

Палатки для зимней рыбалки обладают рядом принципиальных отличий от изделий, предназначенных для использования в теплое время года. Вот наиболее значимые:

  • Плотность материала. Обычно варьируется в пределах от 175 до 400Т, но встречаются и значительно более толстые ткани. Нити, из которых они изготавливаются, могут быть толщиной до 210D.
  • Наличие пола. Его функцию чаще всего выполняет кусок вспененного полиуретана или другого полимера, обладающего выдающимися теплоизоляционными характеристиками.
  • Возможность инсталляции отопительного оборудования. В зимних палатках предусмотрено техническое отверстие для дымоходной трубы.
  • Более серьезная влаго- и ветрозащита. Обеспечивается путем нанесения протекционных силиконовых или полиуретановых покрытий. Зимние модели покрываются ими в два-три слоя, что делает их устойчивыми к воздействию водяного столба до 6000 мм и абсолютно непродуваемыми.
  • Многослойность. Некоторые производители выпускают изделия, имеющие внутренний слой мембранной ткани, способствующий сохранению тепла в процессе подледной рыбалки. Чтобы он действовал максимально эффективно, между ним и наружным слоем должна оставаться воздушная прослойка.

На что обратить внимание?

Эксперты рекомендуют учитывать следующие факторы при покупке палатки для зимней рыбалки:

  • Реноме продавца. Респектабельный рыболовный интернет-магазин дорожит своей репутацией, поэтому в его каталоге представлены оригинальные изделия проверенных брендов. Вероятность столкнуться с фальсификатом здесь сводится к нулю.
  • Целевое назначение. Зная особенности местности, в том числе климатические, в которой планируется рыбачить, вы сможете выбрать палатку, идеально соответствующую по форме, цвету и техническим характеристикам ее особенностям.
  • Бренд. Всемирно известные торговые марки тестируют свою продукцию, снабжают ее фабричной гарантией и сертификатами соответствия, их изделия являются наиболее предпочтительными.
  • Прайс. Качественные палатки не могут стоить дешево, но и переплачивать втридорога за технические характеристики, которые вам не понадобятся, тоже нецелесообразно. Оптимальными в соотношении стоимость/качество являются модели в среднем ценовом сегменте.

Принимая во внимание эти факторы, вы сможете купить палатку, которая прослужит долго и безотказно.

Следующая новость
Предыдущая новость

Ростуризм сосредоточился на развитии этнокультурного туризма Россия и Куба увеличат период безвизовых режима Где и с кем встречали 2019 год россияне? Для «однодневных туристов» в Венеции введут платные входные билеты Величественные строения: Бранденбургские ворота

Лента публикаций