Визовый режим между Турцией и Россией может быть отменен в 2019

13.11.2018 11:27 0

Визовый режим между Турцией и Россией может быть отменен в 2019

В следующем году, возможно, будет отменен визовый режим между Турцией и Россией, надеется заместитель министра торговли Турции Фатих Метин, сообщает «РИА Новости».

К слову, в этом году Турцию посетили 6 миллионов российских туристов, он считает, что в скором времени турпоток значительно возрастет.

«2019 год объявлен годом культуры и туризма России и Турции. Я надеюсь, что в этот год визы будут отменены, и тогда турецкие туристы начнут приезжать в Россию», — отметил Фатих Метин на заседании российско-турецкого бизнес-форума «Новая эра российско-турецких деловых отношений», которое проводилось в Москве.

На данный момент, взаимоотношения между двумя странами активно развиваются после преодоления кризиса из-за уничтожения ВВС Турции над Сирией российского бомбардировщика Су-24 в ноябре 2015 года. В связи с произошедшим Россия ввела визовый режим для туристов из Турции.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Во Владивостоке появится туристическая полиция Власти Крыма пока не намерены досрочно закрывать турсезон Тихон Косых: «Единые правила для процветания туризма!» Природные стихии им не страшны: эксперты назвали самые безопасные страны Пассажиры РЖД смогут купить билет на поезд вместе с билетом в театр

Лента публикаций