Власти Вологодской области совместно с турбизнесом обсудили развитие туризма в регионе

09.07.2019 0:53 0

Власти Вологодской области совместно с турбизнесом обсудили развитие туризма в регионе

1 июля на Вологодской земле в исторической Вытегре на высшем уровне обсуждали вопросы повышения туристического потенциала региона, а также меры по реализации государственной политики и финансовой поддержки региональных проектов в области внутреннего туризма. Участие в мероприятии приняли губернатор области Олег Кувшинников, заместитель председателя Совета Федерации Юрий Воробьев, заместитель генерального директора туроператора TUI Россия Александр Сирченко и другие.

Олег Кувшинников поделился с участниками совещания информацией по размерам инвестиций, выделяемых областью на развитие туристической инфраструктуры: «В этом году Череповец, Вытегорский и Усть-Кубенский районы получат из областного бюджета 23,5 миллиона рублей на разработку проектно-сметной документации объектов. Еще 12 миллионов рублей будут направлены в Вытегорский и Вологодский районы на ремонт туристской инфраструктуры. В частности, работы пройдут в музее «Водные пути Севера» и «Усадьбе Спасское-Куркино», — сказал он, отметив, что правительство области готово предложить инвесторам максимально комфортные условия.

По мнению заместителя Председателя Совета Федерации Юрия Воробьева, наличие дорог, гостиничной инфраструктуры, связи, специалистов на территории любого муниципалитета должно быть профессионально «упаковано в привлекательную для продажи форму». «Речь идет о разработке на местах качественного туристического продукта, который был бы востребован и интересен как россиянам, так и иностранцам», также Юрий Леонидович подчеркнул: «Я уверен, что шаг за шагом Вытегорский район станет одной из туристических жемчужин Северо-Запада», — подчеркнул он.

К слову, в настоящий момент в предложении TUI Россия туристические маршруты по Вологодской области представлены программами в Великий Устюг и Череповец.

Более того, в августе в Вологодской области пройдет масштабный TUI Business Trip для представителей туристической отрасли — партнеров туроператора. Задача поездки познакомить участников с туристическим потенциалом области, в том числе представители турагентств посетят Вытегру и Андома-гору, одну из самых красивых природных достопримечательностей Онежского озера, окутанную тайнами и считающуюся «местом силы». Организаторы информационного тура — TUI Россия и Туристско-информационный центр Вологодской области при поддержке Департамента культуры и туризма Вологодской области.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В московских аэропортах задержано и отменено более 40 рейсов В Росавиации рассказали о вывозных рейсах до 5 мая Эксперты: прорыв туристической отрасли на Дальнем Востоке – вопрос времени О каких странах мечтают россияне? Space Travel представил рейтинг самых дорогих туров 2021 года

Лента публикаций