Власти Хайнаня призвали российские профильные ведомства усилить контроль за турфирмами

16.12.2018 22:26 0

Власти Хайнаня призвали российские профильные ведомства усилить контроль за турфирмами

Руководство китайской провинции Хайнань планирует усилить контроль за доступом на свой туристический рынок в связи с инцидентом с туристами «Жемчужной реки». Об этом сообщили в управлении по туризму, культуре, спорту и телерадиовещанию провинции Хайнань.

«Основной причиной инцидента стал долговой спор между российскими компаниями, и мы надеемся, что российские профильные ведомства усилят контроль за деятельностью туристических агентств и авиакомпаний, будут вести строгие проверки состояния их хозяйственной деятельности и ситуацию с задолженностью российских авиакомпаний и туристических фирм, занимающихся организацией групповых туров», — отметили в ведомстве, передают «РИА Новости».

Помимо этого управление по туризму Хайнаня намерено усилить контроль и со своей стороны. «Мы намерены активно регулировать и корректировать условия допуска на туристический рынок Хайнаня, повысить порог и усилить проверки и квалификационный отбор туристических компаний и авиаперевозчиков, осуществляющих бизнес деятельность на острове», — подчеркнули в ведомстве.

Напомним, ранее стало известно о том, что Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении юридического лица «Жемчужной Реки» компании Travel Designers, руководство которой подозревают в злоупотреблении полномочиями.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Аэрофлот» приостановил продажи на международные рейсы Пять туристов погибли при крушении самолета в Гондурасе В Мурманской области хотят ввести сертификацию гидов В Пермском крае перед судом предстанет менеджер турагентства B2B.Ostrovok.ru празднует пятилетие

Лента публикаций