Во Владивостоке появится туристическая полиция

14.01.2020 15:33 1

Во Владивостоке появится туристическая полиция

С 1 февраля 2020 года во Владивостоке появится специализированный взвод туристической полиции, в обязанности которой будет входить обеспечение безопасности гостей России и помощь туристам.

«На сегодняшний день Приморский край лидирует в туристической отрасли Дальнего Востока, принимая более 73% от объема туристических потоков Дальневосточного федерального округа. Туристический поток продолжает расти, в связи с чем во Владивостоке с 1 февраля 2020 года создается специализированный взвод туристической полиции. Визуально отличить сотрудников туристической полиции можно будет по нарукавной повязке с надписями на русском и английском языках», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю.

Отмечается также, что в задачи туристической полиции будет входить обеспечение комфорта и безопасности граждан других стран во время их пребывания на территории России; патрулирование пеших зон; консультирование иностранных туристов; оперативное реагирование на противоправные действия в отношении туристов.

Кроме того, все сотрудники туристической полиции пройдут необходимую подготовку, включающую курсы иностранных языков и обучения правилам общения с туристами.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Аэроклуб» автоматизировал бронирования по прямым гостиничным договорам В Индии пройдут масштабные акции протеста Флотилия «Рэдиссон Ройал» пригласила туристов на спецрейс Национальная гостиничная премия 2021: масштаб и география будут расширяться Турпомощь: массового ухода туроператоров этом году не ожидается

Лента публикаций