Впервые в истории: в Турции объявлен красный уровень погодной опасности

11.12.2019 23:20 0

Впервые в истории: в Турции объявлен красный уровень погодной опасности

Впервые в истории в Турции объявлен «красный» уровень погодной опасности. По данным местных СМИ, речь идет о курорте Анталья и соседних регионах, где ожидаются сильнейшие дожди и ветер.

Как сообщает Milliyet, 11 и 12 декабря Анталья будет во власти сильнейшего шторма. Помимо этого стихия затронет Серик, Кемер и другие регионы. По прогнозам синоптиков, порывы ветра в эти дни могут достигать 20–23 м/с, а ливни могут сопровождаться градом.

Эту информацию подтвердили и в российском Министерстве иностранных дел. «11—12 декабря в провинции #Анталья действует метеопредупреждение: обильные осадки и шквалистый ветер; угроза подтоплений; возможно ограничение дорожного движения», — говорится в сообщении департамента ситуационно-кризисного центра (ДСКЦ) российского МИД в Twitter.

При этом на момент публикации материала туристы, находящиеся в Анталье, сообщили порталу TRN о том, что на курорте идет небольшой дождь. «Сейчас погода спокойная», — рассказали они, добавив, что в регионе ожидают ухудшения погодных условий ближе к вечеру.

Фото: onlylove_007

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Туристов призвали не рассказывать друзьям и знакомым о Барселоне Гендиректор «Жемчужной Реки» получил два года условно Около 1000 человек оказались изолированы в отеле на Тенерифе Royal Flight запустила рейсы в Мексику «Неделя Республики Алтай» федерального проекта «Гастрономическая карта России» завершалась в Ruski

Лента публикаций