Ввести единую электронную визу в Россию пока нельзя

10.11.2021 17:23 0

Ввести единую электронную визу в Россию пока нельзя

МИД России прокомментировал, почему пилотно ввести электронную визу для иностранных туристов пока не представляется возможным.

По словам заместителя начальника отдела въезда иностранцев консульского департамента МИД РФ Юрия Горбатюка, выборочно ввести визу для туристов из государств, с которыми у России открыто авиасообщение, нельзя. Причиной этому являются в том числе технические сложности.

«Необходимо обеспечить въезд только туристов из стран, которые указаны в приложении №1 и только через воздушные пункты пропуска. Технически это осуществить невозможно», - цитирует РИА Новости представителя МИДа.

Помимо этого, текущим законодательством не предусмотрена возможность разделения единой электронной визы для туристов и других категорий граждан. Виза является универсальной.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

РЖД продлевает сроки сдачи невозвратных билетов Для въезда в Египет туристам из РФ придется предоставить справку об отсутствии Covid-19 Очередной прогноз по Египту: полеты на курорты могут возобновить в ближайшее время Авиабилеты на новогодние праздники подешевели на 15% Греция продлила разрешение на въезд для российских туристов

Лента публикаций