Вылеты сразу трех самолетов Sukhoi Superjet 100 задержаны по техническим причинам

08.05.2019 20:58 0

Вылеты сразу трех самолетов Sukhoi Superjet 100 задержаны по техническим причинам

Сразу три лайнера Sukhoi Superjet 100 не смогли вылететь в срок из-за технических неисправностей. Первый рейс должен был быть выполнен на направлении Ростов-на Дону — Москва, второй отправиться из Москвы в Ригу. Третий — в Минск.

Как стало известно, в среду, 8 мая, самолет «Аэрофлота», который должен был лететь из Ростова-на-Дону в Москву, задержали в аэропорту Платов по техническим причинам, пассажиры улетели другими рейсами, сообщили ТАСС в среду в пресс-службе аэропорта. При этом, по данным источников агентства, рейс должен был выполняться на воздушном судне Sukhoi Superjet 100, в самолете заело педаль.

Помимо этого в ночь со вторника на среду пассажиры еще одного Sukhoi Superjet 100, который должен был вылететь из Москвы в Ригу, почувствовали запах гари. «К самолету подъехали пожарные машины, а в салоне чувствовался запах гари. Пассажиров вывели из самолета и отправили в Ригу на другом Superjet», — пишет «РБК».

Еще один рейс «Аэрофлота», который также должен был выполнить Sukhoi Superjet 100 из Москвы в Минск был задержан на 4 часа. Как пояснили в самой авиакомпании, это произошло в связи с вынужденной заменой борта. «Рейс SU1830 задержан в связи с заменой воздушного судна по техпричине. Мы делаем все для обеспечения безопасности полетов. Спасибо за проявленное терпение», — говорится в сообщении авиакомпании в Twitter.

При этом, источник в компании-эксплуатанте Superjet сказал РБК, что неполадки с этим самолетом были и раньше, борт заменяли и «никто особо не обращал на это внимание». «Сейчас такое повышенное внимание к любым переносам вылетов из-за авиакатастрофы, которая случилась в воскресенье», — добавил он.

Напомним, 5 мая самолет авиакомпании «Аэрофлот» Sukhoi Superjet 100, вылетевший из московского аэропорта Шереметьево в Мурманск, экстренно вернулся в аэропорт вылета из-за технических неполадок на борту: командир ВС (КВС) доложил диспетчеру ОрВД о возврате в аэропорт вылета по причине отказа радиосвязи.

Во время жесткой посадки шасси воздушного судна подломились, после чего самолет загорелся. В результате трагедии погиб 41 человек.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Авиакомпании просят отменить рекомендации по загрузке не более 50% Исследование: каналы бронирования отелей В праздничные дни в Финляндии ожидают большой поток автомобилистов Минтуризма АРЕ рассказали о возвращении чартерных рейсов из России Лучшие пляжи для отдыха от людей по версии TRN

Лента публикаций