Хакеры обвалили сайт «Победы»

12.08.2019 21:56 1

Хакеры обвалили сайт «Победы»

Из-за атаки хакеров в понедельник, 12 августа, перестал работать сайт российского лоукостера «Победы».

По словам представителя перевозчика, в этот день авиакомпания проводила акцию: 12 августа в 14:00 лоукостер запустил масштабную распродажу авиабилетов на все направления по цене от 500 рублей. На этом фоне из-за резкого роста числа посетителей сайт «Победы» начал работать с перебоями. Ситуацию усугубила мощнейшая DDOS-атака. В итоге сайт лоукостера перестал работать вовсе.

«Обычно в понедельник количество уникальных пользователей в отдельно взятый момент составляет 1300–1500 человек, но уже рано утром сегодня в ожидании распродажи на сайте было около 25 000 пользователей, в какой-то момент их количество достигло 75 000», — рассказала «Ведомостям» представитель лоукостера Елена Селиванова.

«Наш сайт рассчитан на комфортную обработку 50 000 уникальных пользователей, при большем количестве он начинает работать медленнее, продолжает она. Интерес к распродаже оказался выше, чем мы рассчитывали, но обрушение сайте вызвала именно DDOS-атака», — пояснила она.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Летом Utair начнет летать по 52 направлениям на Юг России Спрос на автобусы в Белоруссию вырос на 60% Иран объявил о готовности принимать группы туристов из России без виз Минздрав РФ принял приглашение ЕС обсудить сертификаты вакцинации Путин: Российские туристы поддержали экономику Таиланда

Лента публикаций