Япония планирует отменить визы для российских туристов

16.02.2019 5:46 0

Япония планирует отменить визы для российских туристов

Правительство Японии рассматривает возможность отменить краткосрочные визы для туристов из России. Как сообщает издание Sankei, министр иностранных дел Таро Коно планирует обсудить данный вопрос на переговорах с Сергеей Лавровым 18 февраля.

Ожидается, что благодаря отмене краткосрочных виз, российские туристы смогут находиться на территории Японии до 90 дней при условии предварительной регистрации данных загранпаспорта в консульских учреждениях. Отметим, что данная мера в стране применяется уже к путешественникам, приезжавшим из ОАЭ и Индонезии.

Власти государства также планируют рассмотреть многократный безвизовый режим для россиян в течение установленного срока. Ко всему прочему, благодаря этому правительство также рассчитывает смягчить позицию РФ по заключению мирного договора.

Издание также добавило, что в минувшем году в Японию из России приехали 94,8 тысяч человек. Это на 22,7% больше, чем годом ранее.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Новогодние поздравления для турбизнеса. Часть 2 Исследование: треть россиян добирается в аэропорт общественным транспортом В 2022 году появится единый реестр турагентов Путешествие из Москвы в Крым на авто и на мотоцикле: к чему стоит быть готовым «Мастера гостеприимства» вошли в Экспертный совет Комитета Государственной Думы

Лента публикаций