За туристами в Сочи на Новый год будут следить казаки

10.12.2020 12:34 0

За туристами в Сочи на Новый год будут следить казаки

В новогодние праздники следить за порядком в Краснодарском крае будут казаки. Об этом сообщили глава региона Вениамин Кондратьев.

«Обсудили готовность края к новогодним и рождественским праздникам. Главная задача — обеспечить общественную и эпидемиологическую безопасность в регионе. По прогнозам, основной поток туристов примет Сочи. Но к наплыву гостей должны быть готовы и другие курортные территории. Там мы предусмотрим дополнительные медицинские бригады. При этом позаботимся, чтобы без медпомощи не остались и жители нашего края», — написал он.

Как отметил Вениамин Кондратьев, в сложившейся ситуации важно не допустить массовых гуляний, поэтому на центральных площадях, в скверах, парках городов и станиц будут дежурить полицейские. К охране общественного порядка также будет привлечено более 7,5 тысяч казаков.
Добавим, что в эти новогодние каникулы в Краснодарском крае будет действовать запрет на проведение банкетов и корпоративов с развлекательными программами, а кафе и рестораны даже в новогоднюю ночь будут работать до 00:00 часов. Также отменяются все ночные празднования и гуляния.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

23 февраля отметят на курорте «Горки Город» МИД: в воскресенье в Барселоне вновь пройдут протесты Приморцев призвали не покупать туры по закрытым направлениям Исследование: где проведут бархатный сезон российские туристы Исследование: 80% россиян не поедут в путешествия на ноябрьские праздники

Лента публикаций