Закрытие хостелов может привести к росту цен на гостиницы

18.05.2019 5:51 0

Закрытие хостелов может привести к росту цен на гостиницы

Закрытие хостелов в многоквартирных жилых домах может привести к росту цен на гостиницы по всей России, из-за чего впоследствии может снизиться спрос на услуги туроператоров. Об этом сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

«Туроператоры в большинстве случаев с хостелами не работают. Тем не менее, закрытие малых средств размещения, в том числе, хостелов, однозначно приведет к росту цен в обычных гостиницах — особенно в Санкт-Петербурге. И это повлияет на туроператорские цены, а впоследствии может повлиять и на спрос», — отметила она, передает «Интерфакс».

Также она добавила, что закрытие хостелов может привести к нехватке гостиниц.

«Самостоятельные туристы, которые раньше зачастую выбирали хостелы, теперь тоже будут вынуждены размещаться в отелях. Это снижает конкуренцию среди гостиниц, что совсем нехорошо. Мотивация принятия этого закона осталась мне неясна», — сказала Майя Ломидзе.

Напомним, Госдума приняла закон, согласно которому запрещено размещать хостелы в многоквартирных домах. Иными словами запрещено использовать квартиры в качестве хостелов и представлять там гостиничные услуги.

Немногим позднее,10 апреля, Совет Федерации в редакции согласительной комиссии одобрил закон о запрете хостелов в многоквартирных жилых домах, который вступит в силу с 1 октября 2019 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«PATRIOT PARTY at TURSLIVKI»: как турбизнес отметит 23 февраля? Авиасообщение с Турцией могут открыть с 1 июля На эвакуацию туристов «Жемчужной реки» «Турпомощь» потратила более 68 млн руб. В Израиле приземлится первая после закрытия границ группа туристов Средний чек тура стал на треть дороже, чем в 2019 году

Лента публикаций