Запрет полетов над Пакистаном продлили до 7 марта

06.03.2019 14:06 0

Запрет полетов над Пакистаном продлили до 7 марта

Для коммерческих полетов воздушное пространство над Пакистаном будет закрыто до 7 марта. Об это сообщает на портале Управления гражданской авиации Пакистана (УГАП).

«Пакистанское воздушное пространство останется закрытым для всех операций до 08:00 UTC (11:00 мск) 7 марта 2019 года», — говорится в уведомлении международной системы извещений для авиаперсонала NOTAM (NOtice To AirMen), передает ТАСС.

По данным УГАП, некоторые аэропорты все-таки получили возможность принимать и отправлять международные и внутренние рейсы, правда только в ограниченном режиме: в Пешаваре, Кветте, Карачи, Исламабаде, Файсалабаде, Лахоре, Мултане, Панджгуре, Турбате, Гвадаре.

Напомним, в ночь на 26 февраля индийские ВВС нанесли удар по лагерям боевиков в районе г. Балакот, Музаффарабад и Чакоти, находящихся на территории Кашмира. В свою очередь, армия Пакистана объявила об уничтожении двух самолетов ВВС Индии, нарушивших пакистанское воздушное пространство в районе Кашмира.

После случившегося воздушное пространство над обеими странами было закрыто, и это стало большой неожиданностью как для туроператоров, так и для авиакомпаний. Туроператорам пришлось в срочном порядке менять маршруты полетных программ на некоторых направлениях.

Добавим, что в связи с произошедшим многие авиакомпании делали вынужденную посадку в других аэропортах для дозаправки, некоторые даже разворачивались обратно. Так, например, два самолета Azur Air с российскими туристами, направлявшимися на отдых в Таиланд и Вьетнам, экстренно развернулись в сторону России. Рейсы авиакомпании iFly из Москвы на Пхукет и обратно задержаны почти на сутки из-за закрытого воздушного пространства над Пакистаном. Авиакомпания «Аэрофлот» изменила время вылета 5 рейсов, которые были запланированы на 27 и 28 февраля.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Каждый четвертый турист приобретает страховку от коронавируса Американские туристы, не идентифицирующие себя традиционно, окажутся перед выбором при въезде в Россию Аренда автомобиля на Пхукете S7 Airlines начала продажу билетов по семейным тарифам О наболевшем: эксперты опять предположили, когда откроют авиасообщение с Египтом

Лента публикаций