Застрявшие на Хайнане туристы улетят в Хабаровск 26 ноября

25.11.2018 16:05 1

Застрявшие на Хайнане туристы улетят в Хабаровск 26 ноября

Застрявшие на Хайкоу туристы отправятся в Хабаровск 26 ноября. Об этом порталу TRN сообщили в пресс-службе авиакомпании «ИрАэро». Напомним, что рейс 862, на борту которого на родину с отдыха должны были отправиться 280 туристов, был запланирован на 22 ноября, однако по техническим причинам вылет был отложен.

«Данная ситуация сложилась по причине неисправности гидронасоса, который был оперативно заказан 23 ноября и должен был быть доставлен в Хайкоу 24-го», — пояснили в пресс-службе авиакомпании.

Там также рассказали, что сотрудниками «ИрАэро» была организована встреча борта, на котором, как выяснилось после тщательной проверки с привлечением смежных служб аэропорта, данной запчасти не оказалось. Транспортная компания предоставила накладные, подтверждающие факт отправки гидронасоса, но, как выяснилось впоследствии, ввиду человеческого фактора деталь не была отправлена из Лондона в Гонконг и, следовательно, в Хайкоу.

«Ожидается прибытие запчасти. Рейс, на котором будет доставлена запчасть, прибудет в Хайкоу 25.11, в 15:00 местного времени. На замену запчасти необходимо около восьми часов. Так, ориентировочное время вылета рейса из Хайкоу 26.11 в 02:00 местного времени, прибытие в Хабаровск 26.11 в 09:30 ИрАэро обязуется оплатить все расходы по перевозке трансферных пассажиров до их конечного пункта», — пообещали в пресс-службе перевозчика.

Добавим, что, по данным авиакомпании, вся согласованная чартерная программа туроператора «Жемчужная река» из других городов выполняется согласно установленному расписанию.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Путешественники выбрали самое худшее место в поезде Застрявшие в Индии граждане РФ вернулись домой В Краснодарском крае увеличилось число отелей с системой «all inclusive» Исследование: треть купленных на лето авиабилетов приходится на Крым Зарина Догузова провела переговоры с министром туризма Кубы

Лента публикаций