Завершился первый этап конкурса на должность «главного по туризму» в Камчатском крае

15.07.2020 23:43 0

Завершился первый этап конкурса на должность «главного по туризму» в Камчатском крае

Завершился этап приема документов открытого конкурсного отбора на должность руководителя агентства по туризму и внешним связям Камчатского края. «Мастера гостеприимства» — проект президентской платформы «Россия — страна возможностей» — выступает партнером этого конкурса.

Первый этап состоял из трёх модулей. Участники присылали резюме и анкету, а также «визитную карточку претендента», где кандидаты представляли себя. Следующим этапом станет тестирование, где будут оценены базовые и специальные знания претендентов. Последнее испытание — онлайн-оценка профессионально-личностных компетенций претендентов с использованием автоматизированной экспертной системы оценки компетенций РЕСУРС-К. Итоги первого этапа — тестирования — будут подведены 17 июля 2020 года. Первые 10 претендентов, набравшие большее количество баллов, пройдут во второй этап отбора.

Всего в адрес организаторов поступило 83 заявки на участие в конкурсе, из них к следующему этапу допущены 67 претендентов.

«Подобные открытые конкурсы, с одной стороны, помогают увидеть профессионалов, которые выросли в регионах и готовы поделиться своим опытом на новом рабочем месте, а с другой стороны, дать возможность посмотреть свежим взглядом на развитие отрасли, на точки роста региона и обменяться лучшими практиками. Уже сейчас видно, что этой работой заинтересовались сильные специалисты из индустрии. Уверен, что конкурс позволит отобрать сильнейших на этап защиты проектов и мы увидим интересные предложения по развитию туризма на Камчатке», — сообщил руководитель направления по работе с партнёрами АНО «Россия — страна возможностей» Антон Сериков.

«Среди участников, подавших заявки, 31 женщина и 52 мужчины. Возраст соискателей от 24-х до 63 лет. 50% претендентов имеют два и более высших образования. 25% трудятся в туризме и сервисе, 75% работают в журналистике, образовании, торговле, недвижимости, медицине. Некоторые участники конкурса также представляют сферы маркетинга, цифровых коммуникаций, музейного дела и других», — рассказали в Правительстве Камчатского края.

«Камчатка показывает пример того, как региональные власти должны работать с профессиональным туристским сообществом. Такой поиск талантливых специалистов не внутри госаппарата и за пределами региона способен придать новый импульс развитию камчатского туризма. Мы в Общенациональном союзе индустрии гостеприимства плотно работаем на постоянной основе с разными регионами нашей страны, и были рады принять предложение Правительства Камчатского края об участии в экспертной оценке претендентов», — отметил президент Общенационального союза индустрии гостеприимства Грант Бабасян.

«Для нас имеет большое значение, что на призыв Камчатского края очень дружно откликнулись участники „Мастеров гостеприимства“. Среди тех, кто подал заявку и допущен до следующего этапа, 20 участников нашего конкурса. Важно и то, что география претендентов не ограничивается Дальним Востоком: среди участников нашего проекта — представители Краснодарского края, Москвы, Самарской и Московской областей, Омска, Ростова-на-Дону, Рыбинска Ярославской области, других городов и даже стран. Одна из участниц в настоящее время работает в Турции. Это подтверждает нашу уверенность в мобильности отрасли и в том, что наши участники действительно умеют и хотят развивать внутренний и въездной туризм в России», — рассказал руководитель конкурса «Мастера гостеприимства» Евгений Малыгин.

Напомним, что конкурс проходит в три этапа. На втором этапе — 25—26 июля — кандидаты защитят свои проекты. Здесь оценят умение участников аргументировать свое мнение; проверят способность делать логические выводы и умозаключения; выявят неординарность мышления кандидатов, их точку зрения на заявленную проблему в сфере туризма и внешних связей.

Далее конкурсантов ждет индивидуальное собеседование с врио Губернатора Камчатского края Владимиром Солодовым. На этом этапе останется три кандидата. Служебный контракт с будущим руководителем планируется заключить 28 июля.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Горнолыжные курорты Сочи откроют в начале декабря Аэрофлот увеличивает сроки оплаты забронированных по субсидированным тарифам перевозок На предстоящие праздники самостоятельные туристы переориентируются за границу Курорты Северного Кавказа официально стали корпорацией Кавказ.РФ Самые разные изделия из нержавеющего металла

Лента публикаций