Захарова: туристам стоит рассмотреть отказ от поездок за границу

22.10.2020 20:04 0

Захарова: туристам стоит рассмотреть отказ от поездок за границу

Российским туристам стоит внимательнее планировать заграничные поездки и не отправляться за рубеж без острой необходимости. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Мы вновь обращаемся к гражданам с просьбой тщательно взвешивать обстоятельства при принятии решений о своих зарубежных поездках. А в случае отсутствия острой необходимости также просчитывать все возможные риски вплоть до того, чтобы, может быть, даже и воздерживаться от подобных поездок», — сказала она.

При этом Мария Захарова отметила, что на данный момент можно говорить об ухудшении эпидемиологической ситуации в популярных у российских путешественников странах. По данным Роспотребнадзора резкие скачки заболеваемости зафиксированы в ОАЭ, Хорватии, Словении, Египте, Таиланде, Турции, на Мальдивах и Сейшельских островах. «Не исключен обратный откат и реальные риски развития ситуации по самому нежелательному сценарию», — подчеркнула официальный представитель МИД.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Тунис смягчает требования к организованным туристам В 2018 году сразу по прилете в Израиль было депортировано более 4 тыс. россиян В Турции рассказали об объемах российских туроператоров Эксперты назвали самые популярные города для отдыха на майские праздники РСТ: закон о паломнических турах стоит доработать

Лента публикаций