Землетрясение в Индонезии: власти страны отменили угрозу цунами

12.04.2019 18:14 0

Землетрясение в Индонезии: власти страны отменили угрозу цунами

В связи с землетрясением магнитудой 6.8, которое произошло у берегов Индонезии в пятницу, власти страны объявили угрозу цунами, однако спустя 40 минут предупреждение о высокой вероятности природной стихии было отозвано.

Как сообщает, Reuters со ссылкой на информацию Агентства метеорологии, климата и геофизики Индонезии, землетрясение произошло в Молуккском море недалеко от острова Сулавеси.

Сразу после этого власти Индонезии объявили угрозу возникновения цунами. «Жителям рекомендовано эвакуироваться как можно скорее», — говорилось в сообщении. К счастью, спустя 40 мину СМИ сообщили о том, что предупреждение было отозвано.

При этом, как сообщили порталу TRN в российском офисе по туризму Индонезии VITO Russia, на данный момент Центр Кризисных ситуаций Министерства Туризма сообщает, что представители региона Банггай в Центральном Сулавеси, где произошло землетрясение, не сообщали о жертвах и каких-либо разрушениях. На побережье было объявлено временное предупреждение о возможности цунами.

«Данный регион не является центром активного туризма для россиян и европейцев. От самого популярного туристического острова Бали данный район удален на 1 040 км, а расстояние со столицей Индонезии — Джакартой превышает 2 590 км!», — подчеркнули в VITO Russia.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ФАС выступает за открытие нескольких внешних турнаправлений В республике Крым появился «Курортный патруль» За 6 месяцев Таиланд посетило 700 тысяч россиян Эксперт: поправки по Электронной путёвке убивают саму Электронную путёвку «РусЛайн» открывает направление Калининград — Берлин

Лента публикаций