Жертвами наводнения на Майорке стали 9 человек

10.10.2018 20:53 0

Жертвами наводнения на Майорке стали 9 человек

Жертвами наводнения на Майорке, вызванного сильнейшими дождями, стали 9 человек. По данным СМИ, среди погибших числятся два туриста из Великобритании и одна гражданка Голландии.

Как стало известно, сильные проливные дожди начались на испанском острове накануне, 9 октября. Как сообщают СМИ, в связи с наводнением были перекрыты дороги, а также закрыты магазины и школы.

К сожалению, не обошлось без жертв: «Девять человек погибли во время наводнения на Майорке. Тела двух мужчин были найдены в муниципалитете Арта и небольшом туристическом городке S'illot на юго-восточном побережье», - сообщает «Интерфакс» со ссылкой на службу по чрезвычайным ситуациям Балеарских островов.

В свою очередь в Ростуризме заявили, что данных о пострадавших туристах из России в ведомство не поступало. «Мы на связи с департаментом ситуационно-кризисного центра МИД России (ДСКЦ). Данные о наличии россиян среди пострадавших не поступали», - сообщили в пресс-службе Ростуризма.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Туристы смогут вернуть деньги за круизы на «Princess Anastasia» из ФПО туроператора Ростуризм исключил из реестра 2 туроператоров S7 Airlines открыла продажи на рейс из Владивостока в Токио Греция и Россия договорятся о точной дате возобновления авиасообщения В аэропортах Москвы задержано и отменено более 20 рейсов

Лента публикаций