В новосибирский зоопарк привезли гималайских таров

25.11.2018 16:04 0

В новосибирский зоопарк привезли гималайских таров

В зоопарке им. Р. Шило теперь на трех животных больше. Из Пермского зоопарка привезли двух гималайских таров и самку снежного барса.

Тар — это крупное животное из семейства полорогих. Оно отличается плотным телосложением, сильными ногами, густой шерстью и большими дугообразными рогами. Популяция тара уменьшается, он почти не представлен вне естественной среды обитания.

Привезенная из Перми пара — первые тары в новосибирском зоопарке, сообщает Сиб.фм. Обычно эти животные сторонятся людей, предпочитая жить в горах. Тары прекрасно переносят минусовые температуры и легко передвигаются по скалам. Новосибирские тары поселились в уличном вольере. Сотрудники зоопарка будут наблюдать за их адаптацией.

Ранее «Моя Планета» писала о дальневосточной кошке, которую привезли в Московский зоопарк.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Уральские авиалинии» возобновили полеты в Прагу В Госдуму внесен законопроект о новой форме туризма в РФ Путин: неясно, когда Европа откроет границы для россиян Россияне лидируют по турпотоку в Монако Эксперты назвали направления, куда можно отправиться на майские праздники в последний момент

Лента публикаций