Тур де чесс-12. Итоги двенадцатого турнира пикабу по шахматам. Набор участников на 13 турнир.

Доброго времени суток, уважаемые участники турнира и все, кто следит за шахматными баталиями.

Подошел к концу двенадцатый турнир по шахматам среди пикабушников. А значит, настало время подвести итоги.

Тур де чесс-12 проходил с 23 по 29 апреля и объединил 48 участников. По установившейся традиции партии игрались на сайте чесс.ком.

ГРУППА 1А.

В первой группе абсолютным чемпионом стал Семён (Khozhu_po_bolshomu). Семен в предыдущих двух турнирах подряд занимал второе место в своей группе. И вот наконец ему удалось добиться верхнего пьедестала. Поздравляем с победой!

ГРУППА 1Б.

За 1 место в этой группе развернулась борьба между двумя прекрасными участницами нашего турнира. Александра (Sashkeens) и Анна (Priorg) набрали по 10,5 баллов. По результатам личной встречи, победительницей стала Александра. Поздравляем с заслуженной победой!

Группа 2А.

В этой группе развернулась не менее напряженная борьба за "золото".

Владимир (Heryvim) и Александр (Alexandr1305) набрали по 10 баллов. По количеству побед 1 место занял Александр. Замкнул тройку победителей администратор турнира Максим (Krilov_MN), отстав всего на 0,5 балла. Поздравляем наших чемпионов!

ГРУППА 2Б.

В группе 2Б гонку за первое место устроили Вячеслав (Vaidrad) и Виталий (VitalySur). С перевесом в 0,5 балла сильнейшим оказался Вячеслав. Поздравляем его с победой и желаем дальнейших успехов.

ГРУППА 3А.

В этой группе также не обошлось без упорной борьбы. Первое место занял Влад (Tinruin), набрав 10 баллов. Вторую строчку занял наш дизайнер таблиц Дмитрий (Shugich), уступив победителю всего 0,5 балла. Третье место у Вагифа (Musayev_Vagif).

ГРУППА 3Б.

И снова мы наблюдаем борьбу за верхние строчки. Первое место занимает дебютант нашего турнира Данил (Prosta4ok_ua). В свои 15 лет Данил показал прекрасную игру и набрал 19,5 баллов. Второе место занял тоже дебютант турнира Евгений (Y_Mark_Y), уступив всего 0,5 балла. "Бронза" у Александра (Smit001). Поздравляем!

Поздравляем всех участников с успешным окончанием турнира!

Регламент турнира и ответы на часто задаваемые вопросы Вы можете прочитать в предыдущей публикации: https://pikabu.ru/story/tur_de_chess8_itogi_vosmogo_turnira_pikabu_po_shakhmatam_nabor_na_devyatyiy_turnir_5704940

Тринадцатый турнир стартует 14 мая. Заявку на участие Вы можете подать до 10 мая 18:00 (МСК), написав на номер ватсап +79995492909 свое имя и ник на chess.com.

Все желающие параллельно с основным турниром могут попробовать свои силы в блиц и дневных турнирах.

Напомню, для Вашего удобства мы запустили уникальный тег "тур де чесс", для того чтобы Вы могли всегда узнать об итогах турнира и запуске нового.

Поздравляем всех с наступающими майскими праздниками и днем Великой Победы!

Всем спасибо за внимание и до новых встреч на "тур де чесс"!