Авиакомпании начали продлевать полеты в Крым из-за высокого спроса

27.08.2020 20:13 0

Авиакомпании начали продлевать полеты в Крым из-за высокого спроса

Авиакомпании «РусЛайн» и Smartavia продлили программы полетов в Крым осенью. Рейсы из Курска, Тамбова и Брянска продолжатся до конца сентября, а из Архангельска, Мурманска, Сыктывкара, Уфы, Чебоксар, Казани, Нижнего Новгорода и Белгорода — до конца октября.

Как рассказали порталу TRN в пресс-службе аэропорта Симферополь, авиакомпания Smartavia запускает дополнительные рейсы в Крым из Белгорода с 4 до 18 октября (по воскресеньям), из Казани — с 7 до 21 октября (по средам), из Уфы и Чебоксар — с 9 до 23 октября (по пятницам), из Архангельска и Нижнего Новгорода — с 15 до 22 октября (по четвергам), из Сыктывкара — с 14 до 21 октября (по средам), из Мурманска — с 13 по 20 октября (по вторникам). Перелеты будут выполняться на самолетах Boeing-737.

«РусЛайн» продлевает программу полетов в Симферополь из Тамбова с 1 до 27 сентября (по вторникам, четвергам и субботам), из Курска — со 2 до 21 сентября (по понедельникам), из Брянска — с 3 до 28 сентября (по понедельникам, четвергам и воскресеньям). Рейсы будут осуществляться на канадских самолетах Bombardier CRJ-200.

«Полеты в Крым во второй половине лета как никогда пользуются высоким спросом. 23 августа был установлен исторический рекорд для аэропорта — принято и отправлено 250 регулярных рейсов за сутки. Несмотря на высокий траффик августа, в годовом выражении количество обслуженных рейсов продолжает значительно уступать показателям 2019 года. С начала этого года принято и отправлено на 5 тыс. (20%) регулярных рейсов меньше, чем за аналогичный период прошлого года, что связанно с резким сокращением пассажиропотока из-заCOVID-19 весной и начале лета. Дополнительные рейсы осенью, безусловно, позволят улучшить производственные показатели аэропорта и туристической отрасли Крыма в целом», — отметил коммерческий директор ООО «Международный аэропорт «Симферополь» Сергей Дяйкин.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Победители конкурса «Мастера гостеприимства» будут объявлены на форуме «Россия — страна возможностей» Путешественники начали покупать билеты в Европу на лето В Крыму будут работать выездные пункты для вакцинации туристов В декабре AZUR air полетит из Владивостока в Дубай В Краснодарском крае продлили действие антиковидных ограничений

Лента публикаций