Без туристов Москва недосчиталась 35 млрд рублей

04.09.2020 11:53 0

Без туристов Москва недосчиталась 35 млрд рублей

В первой половине 2020 года Москва не досчиталась 6 млн туристов, их-за чего бюджет столицы недополучил более 35 млрд рублей. Об этом сообщили в пресс-службе комплекса экономической политики города.

«Из-за закрытых границ часть сферы услуг, в первую очередь, индустрия гостеприимства, все еще не может вернуться к работе в полном объеме. Только за 1-е полугодие 2020 года Москва не досчиталась порядка 6 млн туристов, в сравнении с аналогичным показателем 2019 года падение превысило 50%: если в 2019 году за 1 полугодие к нам приехало 11,5 млн туристов, то в этом году цифра составила всего 5,5 млн», — сообщили в ведомстве, уточнив, что бюджет города не досчитался порядка 35,6 млрд рублей поступлений, передает «Интерфакс».

Тем не менее, в пресс-службе комплекса экономической политики Москвы отметили, что после снятия ограничений внутри страны, столица зафиксировала рост турпотока. Так, только в июле в Москве побывало более 1.5 млн туристов из регионов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Знаменитый Дивеевский монастырь вернёт свои здания Вице-премьер рассказал, когда ждать открытия российских курортов С 1 ноября вакцинированные «Спутником V» смогут посетить Израиль В Кемеровской области туристический автобус попал в ДТП Россияне стали чаще путешествовать семьей

Лента публикаций