Британские СМИ назвали самые популярные способы обмана туристов

08.05.2019 12:56 1

Британские СМИ назвали самые популярные способы обмана туристов

Британский таблоид The Sun рассказал о самых распространенных способах обмана туристов. Как подчеркнули в издании, в прошлом году от рук мошенников пострадало около 5 тыс. путешественников из Великобритании.

По данным журналистов, в 2018 году количество преступлений в туристическом секторе выросло на 14%. Именно такую статистику приводит ассоциация ABTA (Action Fraud и Get Safe Online). На этом фоне эксперты составили ТОП-3 главных способа мошенничества.

Как оказалось, чаще всего туристов обманывают при покупке авиабилетов: туристам предлагают забронировать перелет в онлайн или по телефону. В итоге, в руках у мошенников оказываются личные данные и номера счетов путешественников. Помимо этого довольно часто туристам продают поддельные билеты.

На втором месте оказалась аренда жилья. Как и в случае с авиаперевозкой преступники предлагают туристам забронировать несуществующие виллы и апартаменты. Впрочем, есть и те, кто «сдает в аренду» реальные средства размещения от лица собственников. Получая деньги, аферисты пропадают вместе с полученными деньгами.

Помимо этого многие туристические компании, пишет The Sun, предлагают неопытным путешественникам, в том числе и паломникам, туры по сильно завышенной цене — незнакомые с среднерыночными прайсами туристы очень часто верят представителям компаний, не догадываясь, что переплачивают приличную сумму.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Разной подготовки геймеры выбирают исключительно казино онлайн Кинг Авиакомпания «Аэрофлот» вводит плату за выбор мест «Промо» и «Бюджет» Финляндия не планирует открываться для туристов из РФ Озвучены правила, по которым россияне смогут приехать на Варадеро Российские туристы: арктический туризм многообещающий и популярный

Лента публикаций