Египет не будет дополнительно тестировать всех россиян на COVID-19

19.01.2022 19:33 0

Египет не будет дополнительно тестировать всех россиян на COVID-19

Посольство Египта в России пояснило, что общие правила въезда россиян не изменились. Всех туристов не будут подвергать обязательному дополнительному тестированию на COVID-19, однако ряду путешественников пройти тест будет необходимо.

Ранее стало известно, что у всех прибывающих в Египет россиян будут требовать дополнительного прохождения тестирования на коронавирус. Однако, как сообщает АТОР со ссылкой на посольство Египта в России, дополнительная проверка будет ориентирована на туристов, справки которых вызовут сомнения у сотрудников санитарного ведомства в египетских аэропортах.

Так, тестирование на COVID-19 может потребоваться туристам, у которых не считается QR-код с прививочного сертификата или справки о прохождении тестирования, или у которых документы не имеют QR-кода. В таком случае путешественника попросят сдать экспресс-тест на антигены ID NOW. Результаты теста будут доступны через 15 минут.

Туроператоры просят россиян перед поездкой проверять наличие QR-кодов на документах, чтобы избежать дополнительного тестирования в аэропорту прибытия.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Nordwind запускает продажу билетов на прямые рейсы в Доминикану Сеть Student Hotel планирует расширение по всей Европе Эксперты поделятся рецептами выхода из кризиса По следам фильма «О чем говорят мужчины» или куда летают отдыхать мужчины компаниями Мальта возобновила международное авиасообщение

Лента публикаций