Греция продлила квоту на въезд российских туристов

05.04.2021 12:04 0

Греция продлила квоту на въезд российских туристов

Греция продлила разрешение на въезд для 4 тыс. россиян в неделю до 19 апреля. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Управления гражданской авиации Греции (CAA) продлило ограничения, действующие на внутренних рейсах страны до 12 апреля, а на международных рейсах – до 19 апреля. Так, для граждан России с 5 апреля и до этой даты будет сохраняться квота на въезд до 4 тыс. человек. Прибытие разрешено только в аэропорты Афин, Салоников и Ираклиона», — сообщило агентство.

Напомним, что Греция открыла границы для российских туристов с 7 сентября: на первом этапе страна начала принимать до 500 россиян еженедельно. При этом изначально частичное открытие должно было продлиться до 21 сентября, однако в дальнейшем неоднократно продлевалось.

На данный момент въезд в Грецию должен происходить исключительно воздушным путем через аэропорты Афин, Салоник и Ираклиона (остров Крит). При въезде туристам нужно предоставить справку об отсутствии коронавируса: ПЦР-тест необходимо сделать не позднее, чем за 72 часа до въезда в страну.

При этом, как ранее заявил директор представительства Греческой национальной туристической организации в РФ и СНГ Поликарпос Эфстатиу, с 14 мая ограничения будут снят вовсе (подробнее: https://www.trn-news.ru/news/102134)

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Эксперты прогнозируют восстановление спроса на бизнес поездки осенью Балеарские острова застрахуют туристов на случай заражения коронавирусом Венгрия ограничила количество выдаваемых виз россиянам Впервые! Чартерная цепочка TUI Россия в Карелию TUI Россия отправит первый чартер на Сахалин в эту субботу

Лента публикаций